Главные события 15 марта 2017 г. 12:35

Фракции "ЕР", КПРФ и "эсеров" призывают Жириновского извиниться за угрозы в адрес депутатов

Фракции "ЕР", КПРФ и "эсеров" призывают Жириновского извиниться за угрозы в адрес депутатов
© РИА Новости. Владимир Федоренко

15 марта. Interfax-Russia.ru - "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" призвали лидера ЛДПР Владимира Жириновского извиниться за его высказывания о "расстрелах и повешениях" в адрес депутатов во время выступления на пленарном заседании в среду.

Председательствующий на заседании спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания взял слово и сказал, что соответствующее предложение к нему поступило от трех фракций.

"Надо посоветоваться, учитывая, что представители всех фракций, присутствующих в зале ("Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия"), обратились с предложением, чтобы Владимир Вольфович Жириновский принес свои извинения за некорректные высказывания во время своего выступления от фракции (...) Нет возражений? Это позиция всех фракций, которые здесь представлены", - сказал В.Володин на заседании Госдумы.

"Мы исходим из того, что разбирательство в комитетах нужно проводить тогда, когда есть что разбирать и когда есть какие-то непонятные моменты. Что касается некорректностей, допущенных в плане "расстрелов и повешений", а речь идет об этом. Все остальное - право любого политика: оценивать, высказывать суждения, давать оценки, но хамства нельзя допускать, никому. Поэтому исходим из этого", - сказал он.

Он еще раз уточнил у находящихся в зале фракций, согласны ли они с этим, те не высказали никаких возражений.

Фракция ЛДПР покинула зал пленарных заседаний после того, как вице-спикер Сергей Неверов предложил комиссии по этике рассмотреть некорректное высказывание В.Жириновского.

Ранее лидер ЛДПР, выступая с трибуны Госдумы, в эмоциональной форме высказал недовольство тем, что некоторые депутаты защищают власти Московской области. Он пообещал, что будет расстреливать своих оппонентов в случае, если победит на выборах президента в следующем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще