Главные события 13 марта 2017 г. 12:12

Продажу энергетических напитков несовершеннолетним могут запретить в Москве

Продажу энергетических напитков несовершеннолетним могут запретить в Москве
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

13 марта. Interfax-Russia.ru - Мосгордума готова рассмотреть вопрос о запрете продажи в столице энергетических напитков несовершеннолетним, сообщил председатель городской думы Алексей Шапошников "Интерфаксу" в понедельник.

Он напомнил, что в настоящее время в 55 регионах России действует полный запрет на продажу алкогольных тонизирующих напитков (алкоэнергетиков). В Москве такой запрет действует с 1 мая 2015 года.

"Есть ряд субъектов Федерации, в которых ввели запрет на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним", - отметил А.Шапошников.

По его словам, депутаты Мосгордумы разработают подобный столичный законопроект в случае одобрения инициативы горожанами.

"Мы готовы проработать вопрос темы запрета продажи энергетиков (безалколгольных - ИФ) несовершеннолетним. Если мы спросим москвичей и найдем поддержку, то разработать законопроект нам не составит труда", - подчеркнул спикер.

Он добавил, что перед принятием закона о запрете продажи алкоэнергетиков документ был одобрен подавляющим числом участников опроса на портале "Активный гражданин".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще