Главные события 10 марта 2017 г. 13:09

Обвинение просит приговорить Багдасарян к 320 часам исправительных работ за подделку больничного

Обвинение просит приговорить Багдасарян к 320 часам исправительных работ за подделку больничного
© РИА Новости. Илья Питалев

10 марта. Interfax-Russia.ru - Прокуратура просит назначить 320 часов обязательных работ участнице "гонок" на "Геледвагене" Маре Багдасарян, обвиняемой в подделке больничного листа, передает корреспондент "Интерфакса".

"Прошу признать Багдасарян виновной и назначить наказание в виде 320 часов обязательных работ", - сказал представитель гособвинения.

По версии дознания, М.Багдасарян, будучи подвергнутой судом административному наказанию в виде обязательных работ, незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности. Этот больничный, выданный на ее имя врачом одной из столичных поликлиник, она 8 февраля предъявила судебному приставу-исполнителю Савеловского отдела судебных приставов и работнику госучреждения "Жилищник" района Сокол в целях уклонения от возложенной на нее работы по уборке придомовой территории.

Обязательные работы, от которых девушка безуспешно попыталась уклониться были назначены ей в ходе рассмотрения в мировом участке 51 протокола об уклонении от исполнения административных наказаний (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ), то есть неоплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. По итогам рассмотрения, кроме 595 часов обязательных работ, М.Багдасарян были назначены два административных ареста на 10 и 14 дней и штрафы на общую сумму 183 тыс. рублей, которые она уже погасила.

10 января девушка приступила к выполнению обязанностей подсобного рабочего в государственном бюджетном учреждении "Жилищник" района Сокол.

Однако позднее мировой суд назначил М.Багдасарян административный арест на 15 суток за невыполнение обязательных работ. После отбытия наказания девушка вновь приступила к ним.

В настоящее время мировой суд рассматривает еще более 30 административных протоколов, и уже постановил взыскать с нарушительницы суммарно 201 тысячу рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще