Главные события 7 марта 2017 г. 12:58

Собянин назначил руководителя нового объединенного департамента ЖКХ Москвы

Собянин назначил руководителя нового объединенного департамента ЖКХ Москвы
© РИА Новости. Денис Гришкин

7 марта. Interfax-Russia.ru - Президиум столичного правительства на очередном заседании во вторник принял решение о реорганизации двух департаментов, входящих в комплекс городского хозяйства города.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании, новый департамент создается путем присоединения департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства к департаменту топливно-энергетического хозяйства.

Мэр Москвы Сергей Собянин, выслушав предложения своего заместителя, спросил, кто может возглавить новую структуру.

П.Бирюков предложил кандидатуру Павла Ливинского, ранее возглавлявшего департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Мэр также поинтересовался, как будет называться новый департамент. Его заместитель ответил, что предложено назвать новую структуру "департамент ЖКХ и благоустройства Москвы".

"Может, просто департамент жилищно-коммунального хозяйства? Я думаю, так будет короче", - сказал С.Собянин.

Мэр согласился с кандидатурой П.Ливинского, пожелал ему успехов на новой должности.

"Надеемся на вас. Структура объединенная, большая. Значимая для города, горожан. Постарайтесь. Будем помогать", - сказал С.Собянин, обращаясь к руководителю нового департамента.

П.Ливинский был назначен руководителем департамента топливно-энергетического хозяйства в январе 2013 года.

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, который присоединен к новой структуре, с 25 ноября 2015 года руководил Александр Самсонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще