Главные события 7 марта 2017 г. 11:09

Сильный ветер и гололед ожидается в Москве

Сильный ветер и гололед ожидается в Москве
© РИА Новости. Евгений Биятов

7 марта. Interfax-Russia.ru - Гололед и сильный ветер ожидаются в Москве до вечера вторника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"С 06:00 до 18:00 7 марта в Москве, включая Троицкий и Новомосковский административные округа, ожидаются местами сильная гололедица; усиление восточного, юго-восточного ветра порывами 12-17 м/с", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, из-за сильного ветра и налипания снега возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.

"Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках, в том числе связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения", - добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще