Главные события 6 марта 2017 г. 21:17

В Москве может пройти ледяной дождь

В Москве может пройти ледяной дождь
© РИА Новости. Максим Богодвид

6 марта. Interfax-Russia.ru - Осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега ожидаются в столичном регионе в ночь на вторник, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Синоптики прогнозируют, что осадки выпадут при температурах воздуха от минус 2 до 0 градусов. Возможны гололед, обледенение и налипание снега на линиях электропередач, контактной сети", - сказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

Он заявил, что коммунальные службы обработают улично-дорожную сеть противогололедными материалами, а тротуары и пешеходные зоны - мелкогравийной крошкой.

"Руководителям департаментов и энергетических организаций, префектам административных округов поручено обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных техникой и необходимыми материалами", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, в случае обрывов линий электропередачи и контактной сети будут приняты оперативные меры по устранению аварий и бесперебойному электроснабжению потребителей.

"На случай нештатных ситуаций подготовлено необходимое количество резервных источников электроэнергии, особенно на территории Троицкого и Новомосковского административного округа. В каждом поселении сформированы аварийно-восстановительные бригады", - уточнил П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще