Главные события 6 марта 2017 г. 13:19

Информацию о сносе девятиэтажек в Мосгордуме комментировать не стали

Информацию о сносе девятиэтажек в Мосгордуме комментировать не стали
© РИА Новости. Евгений Одиноков

6 марта. Interfax-Russia.ru - Депутат Мосгордумы Владимир Платонов не подтвердил, но и не опроверг информацию СМИ о том, что столичные власти намерены включить в программу сноса пятиэтажных домов некоторые девятиэтажки.

В понедельник газета "Ведомости" сообщила, что в новую программу расселения ветхого жилья в Москве могут быть включены девятиэтажные дома, находящиеся в пределах одного квартала со сносимыми пятиэтажками. Как рассказал изданию источник в мэрии, главным условием для включения квартала в список под снос будет согласие жителей.

"Я не комментирую газетные публикации. Все началось со сноса пятиэтажек, которые находятся в плохом состоянии. Дальше полет фантазии не остановить, и мне сложно в этом участвовать", - сказал В.Платонов.

Как сообщалось, после завершения в 2018 году программы сноса жилья первого периода индустриального домостроения, в которую вошло 1722 дома площадью 6,3 млн кв.м, столичные власти приступят к полной ликвидации пятиэтажного фонда. Новая программа сноса может затронуть около 8 тыс. домов, в которых проживают 1,6 млн москвичей.

По данным "Ведомостей", общая стоимость программы предварительно оценивается в 2,4 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще