Главные события 28 февраля 2017 г. 13:49

Благоустройство Садового кольца оценено почти в 12 млрд рублей

Благоустройство Садового кольца оценено почти в 12 млрд рублей
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти столицы ищут подрядчиков для выполнения работ по комплексному благоустройству Садового кольца в 2017 году.

Условия 13 электронных аукционов, объявленных столичным департаментом по конкурентной политике, опубликованы на официальном портале госзакупок.

По условиям технического задания, благоустройство Садового кольца, которое должно завершиться до конца 2017 года, суммарно оценено в 11,58 млрд рублей. Победители тендеров обязаны выполнить все работы в течение 250 календарных дней с момента заключения договора. Электронные аукционы пройдут во второй половине марта, уточняет портал госзакупок.

По данным портала, благоустройство участка Садового кольца от улицы Покровка до Серебрянической набережной оценено в 1,17 млрд рублей, участка от Сухаревской площади до станции метро "Красные ворота" - в 1,15 млрд рублей, участка от улицы Долгоруковская до Цветного бульвара - в 1,63 млрд рублей, участка от Цветного бульвара до Сухаревской площади - в 859 млн рублей, от Октябрьской площади до Фрунзенской набережной - в 671 млн рублей, участка от Павелецкой площади до Серпуховской площади - в 741 млн рублей, участка от Серпуховской площади до Октябрьской площади - в 724 млн рублей, участка от станции метро "Красные ворота" до улицы Покровка - в 936 млн рублей, участка от Таганской площади до Павелецкой площади - в 545 млн рублей, участка от Фрунзенской набережной до Зубовской площади - в 972 млн рублей, участка от Зубовской площади до Смоленской площади - в 988 млн рублей, участка от Смоленской площади до улицы Долгоруковская - в 366 млн рублей, участка от улицы Николоямская до Таганской площади - в 828 млн рублей.

В списке работ, которые будут выполнены на Садовом кольце в 2017 году, в частности: гранитное мощение тротуаров, ремонт смотровых колодцев и дождеприёмных решеток, ливневой канализации, установка скамеек, урн и гранитных кадок, высадка деревьев и кустарников, устройство газона.

Кроме того, на магистрали будут выполнены работы по перекладке основных коммуникаций, установке опор основного освещения, торшеров, прожекторов и светодиодных светильников.

Заказчик работ - ГКУ "ДКР" - учреждение, подведомственное департаменту капитального ремонта Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще