Главные события 28 февраля 2017 г. 14:35

Актера Николая Караченцова пока не отпустили из больницы после ДТП

Актера Николая Караченцова пока не отпустили из больницы после ДТП
© РИА Новости. Андрей Старостин

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Актер Николай Караченцов пока остается в больнице, однако он находится в "боевом" настроении, сообщила супруга Н.Караченцова Людмила Поргина.

"Ни сотрясения, ни гематом, ничего нет, Господь спас. Хотели его выписать сегодня, однако решили поделать капельницы", - сказала Л.Поргина во вторник журналистам.

Она подчеркнула, что Н.Караченцов находится в "боевом" настроении, рассказал любимый анекдот про Чапаева.

Ранее во вторник сообщалось, что Н.Караченцов до сих пор находится в реанимации. "Караченцов по-прежнему находится в реанимации нейрохирургии", - сказали "Интерфаксу" в справочной службе НИИ имени Склифосовского.

Л.Поргина, в свою очередь, заявила журналистам, что в ДТП виновен водитель "Газели".

"Мы ехали по главной улице, а он выезжал с маленькой и подрезал нас. Бог ему судья", - сказала она.

Как сообщалось ранее, Н.Караченцов, его родственница, а также медсестра, находившиеся в автомобиле, попали в дорожную аварию 27 февраля в Щелковском районе Подмосковья. ДТП произошло около 19:30 в окрестностях поселка Загорянский. В "Тойоту", где находился артист и другие пассажиры, врезался микроавтобус "Газель".

"Мы ехали по главной Пушкинской улице в кино, другая машина выезжала на главную улицу. Он нас ударил, мы перевернулись сразу, нас было четверо человек. Слава Богу, все остались живы", - сообщила ранее Л.Поргина.

Между тем осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что виновницей дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал Николай Караченцов, будет признана, скорее всего, управлявшая автомобилем "Тойота" супруга актера. "Предварительный анализ происшествия позволяет сделать вывод о нарушении правил дорожного движения водителем "Тойоты". В отношении нее составлен протокол, который передан в группу административной практики", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

В 2005 году Н.Караченцов уже попадал в серьезную аварию в Москве на Мичуринском проспекте. По стечению обстоятельств, она произошла ровно 12 лет назад - в ночь на 28 февраля. Актер получил травму головы, около месяца пролежал в коме, ему было сделано несколько операций, в том числе на мозге. На сцену Н.Караченцов уже не вернулся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще