Главные события 28 февраля 2017 г. 11:45

На проект участка метро от "Саларьево" до "Столбово" выделено почти 1,4 млрд рублей

На проект участка метро от "Саларьево" до "Столбово" выделено почти 1,4 млрд рублей
© РИА Новости. Максим Богодвид

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Объявлен открытый конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит проектно-изыскательские работы для строительства участка Сокольнической линии метрополитена от станции "Саларьево" до станции "Столбово", сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,398 млрд рублей. Длина участка превышает 11 км.

Планируется, что большая часть линии будет спроектирована в наземном исполнении. За транспортно-пересадочным узлом "Саларьево" линия выйдет на поверхность и протянется по поверхности до пересечения с автодорогой Солнцево-Бутово-Видное (пересечение - в тоннеле мелкого заложения), далее пути буду проходить на поверхности по трассе Солнцево-Бутово-Видное до Калужского шоссе. На пересечении с Калужским шоссе будет запроектирован совмещенный авто- метротоннель. Далее линия будет проходить в тоннелях мелкого заложения до станции "Столбово".

На линии предусмотрено размещение четырех новых станций (названия "рабочие"): наземных - "Филатов Луг" и "Прокшино", подземных - "Ольховая" и "Столбово". Планируется, что последняя станет пересадочной со станцией "Столбово" перспективной линии метрополитена "Улица Новаторов" - "Сосенское".

Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечены на 28 марта 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще