Главные события 27 февраля 2017 г. 12:17

Реконструкция очередной развязки на МКАД начнется в этом году

Реконструкция очередной развязки на МКАД начнется в этом году
© РИА Новости. Виталий Белоусов

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Реконструкцию транспортной развязки на МКАД, соединяющей Липецкую улицу с трассой М-4 "Дон" планируется начать в этом году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"В этом году мы планируем начать работы по реконструкции еще одной транспортной развязки на МКАД. У нас уже готова проектная документация и в скором времени мы планируем выйти на площадку", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, реконструкция этой развязки не входила в список первоочередных проектов на МКАД. "Анализ дорожной ситуации показал, что на действующей развязке образуются пробки и требуется ее обновление", - пояснил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что за последние пять лет были реконструированы 13 крупных развязок на МКАД, а в настоящее время в работе находится дорожный узел на пересечении с Профсоюзной улицей.

Он подчеркнул, что позднее, по мере развития территорий вдоль МКАД потребуется реконструкция и других транспортных развязок.

"Например, с развитием Сколково появится необходимость реконструкции развязки на пересечении улицы Генерала Дорохова с кольцевой магистралью", - сказал глава стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще