Главные события 21 февраля 2017 г. 14:02

Обвиняемого в захвате своей семьи в заложники арестовали в Москве

Обвиняемого в захвате своей семьи в заложники арестовали в Москве
© РИА Новости.

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Солнцевский суд Москвы санкционировал арест на два месяца Леонида Оводова, обвиняемого в захвате в заложники своей сожительницы и трех ее несовершеннолетних детей, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Георгий Енгибаров.

"Постановлением суда в отношении Оводова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - сказал Г.Енгибаров во вторник.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Ранее в столичном главке СКР сообщили, что фигурант частично признал свою вину.

28-летнему мужчине предъявлено обвинение в захвате заложников (ст.206 УК РФ).

Как сообщалось, 20 февраля мужчина, находясь в квартире по Боровскому шоссе в Москве, взял в заложники свою гражданскую супругу и трех несовершеннолетних детей. В ходе переговоров мужчина выдвигал различные требования, после чего выпрыгнул из окна пятого этажа на установленный сотрудниками МЧС спасательный куб.

В региональном СКР сообщили, что для оценки состояния здоровья обвиняемого назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, у мужчины "белая горячка". По информации источника, мужчина, взявший семью в заложники, "выпрыгнул из окна, упал на батут" и был задержан.

В результате инцидента, как сообщалось, никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще