Главные события 13 февраля 2017 г. 10:14

Шесть линий московского метро свяжет новый полуэкспрессный автобусный маршрут

Шесть линий московского метро свяжет новый полуэкспрессный автобусный маршрут
© РИА Новости. Владимир Федоренко

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Новый полуэкспрессный автобусный маршрут, который запустят в столице в ближайшее время, свяжет между собой шесть линий метро - Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Солнцевскую и Филевскую.

Как сообщает в понедельник сайт столичной мэрии со ссылкой на заместителя мэра Максима Ликсутова, автобус N908 будет ходить от станции метро "Каширская" до станции "Филевский парк" с интервалами 5-10 минут.

"Сейчас на участке трассы будущего полуэкспресса от метро "Филевский парк" до "Профсоюзной" ездит автобус N130 со всеми остановками. Однако именно скоростное автобусное сообщение с минимальным количеством остановок пользуется наибольшим спросом у москвичей, поэтому мы решили запустить новый полуэкспрессный маршрут", - сказал М.Ликсутов.

По его словам, маршрут автобуса пройдет по Каширскому шоссе, Коломенскому проезду, Нахимовскому и Ломоносовскому проспекту, а также Минской улице. Таким образом, он свяжет шесть линий метрополитена.

Сейчас в Москве работают девять полуэкспрессных маршрутов. Два из них - N906 (1-й микрорайон Щербинки - метро "Улица Академика Янгеля") и N911 (метро "Саларьево" - "Аэропорт Внуково") - запустили в прошлом году. Сейчас по будням ими пользуются уже порядка 10 тыс. горожан.

Ежедневно полуэкспрессными маршрутами пользуются около 125 тыс. пассажиров. Внешне они не отличаются от обычных автобусов, в них действуют все городские проездные билеты и льготы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще