Главные события 19 января 2017 г. 13:14

Потепление придет в столицу к началу следующей недели

Потепление придет в столицу к началу следующей недели
© РИА Новости. Игорь Подгорный

19 января. Interfax-Russia.ru - Предстоящие выходные будут в Москве теплее, чем обычно, но ветреными, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Гидрометцентра РФ.

"До начала новой недели температура будет колебаться в пределах, превышающих норму, и аномалия средней температуры составит примерно 7 градусов. Динамичные атмосферные процессы над Европейской Россией отзовутся быстрыми колебаниями атмосферного давления и усилением ветра, в том числе, и в Московской области. На дорогах и тротуарах местами прогнозируется гололедица", - отметили в метеоведомстве.

Согласно прогнозу синоптиков, в четверг в столице пройдут небольшие осадки - снег и мокрый снег, местами возможен слабый гололед, воздух в мегаполисе и по области прогреется до минус 1 градуса, юго-западный ветер будет иметь скорость 5-10 м/с с порывами местами до 15 м/с.

В пятницу, 20 января, в городе ожидается небольшой, местами умеренный снег, метель и в отдельных районах гололед, а также западный и северо-западный ветер с порывами днем 13-18 м/с. Температурный фон в Москве и Подмосковье сохранится - до минус 1 градуса.

В субботу и воскресенье в столице и области прогнозируется до минус 3 и минус 1 градуса соответственно и северо-западный ветер 5-10 м/с с порывами 12-17 м/с.

Как уточнили в Гидрометцентре, в начале следующей недели метеорологи ожидают в столичном регионе потепление: пройдет небольшой снег, днем прогнозируется от минус 4 до плюс 1 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще