Главные события 17 января 2017 г. 11:59

В столице практически исчезли стихийные парковки

В столице практически исчезли стихийные парковки
© РИА Новости. Максим Блинов

17 января. Interfax-Russia.ru - Количество нарушений правил парковки в Москве за 2016 год сократилось на 4%; исчезли стихийные парковки, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

"С января по декабрь 2016 года в Москве зафиксировано уменьшение количества нарушений правил парковки. Так, число автомобилей, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков, снизилось на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что такая динамика положительно сказывается на уровне безопасности дорожного движения в Москве, позволяет снижать аварийность и улучшать движение в столице. "Сегодня в Москве стихийные парковки практически исчезли, проезжая часть освободилась для беспрепятственного движения транспорта, в том числе, городского. Улучшились условия для проезда автомобилей спецслужб: МЧС, пожарных расчетов, машин "скорой помощи", - сообщили в МАДИ.

"По информации ГИБДД, в столице в 2016 году по сравнению с прошлым годом почти на 19% снизилось количество ДТП по вине не соблюдавших правила дорожного движения водителей. Ранее значительный процент аварий был связан именно с наездом на неправильно припаркованные автомобили", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще