Главные события 16 января 2017 г. 11:54

Похолодание ожидается в cтолице к середине недели

Похолодание ожидается в cтолице к середине недели
© РИА Новости. Алексей Куденко

16 января. Interfax-Russia.ru - Жителей Центральной России на этой неделе снова ждут волнообразные перемены в погоде: сначала похолодает, затем к выходным вновь потеплеет, сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Ближайшая неделя, как и вся зима, с погодной точки зрения будет неустойчивой. На работу сегодня мы пришли при температуре около нуля, и в диапазоне от минус одного - минус трех будет целый день, возможен местами небольшой несущественный снежок. А вот завтра-послезавтра температура будет понижаться", - сказал Р.Вильфанд.

Во вторник и в среду в Москве похолодает до минус 5-9 градусов днем и минус 8-10 градусов ночью, при этом в ночь на 18 января в отдельных районах Подмосковья при прояснениях возможно снижение температуры до минус 18, добавил метеоролог. По его словам, такие температуры в разрезе суток будут соответствовать климатической норме. Заметных осадков в эти дни не прогнозируется.

Уже в четверг постепенно температура начнет повышаться, а погода - портиться: ночь еще будет холодной, но днем 19 января ожидается небольшой снегопад и усиление ветра до 12-17 м/с с повышением температуры до минус 5.

К выходным столбики термометров вновь отступят до нуля.

"Более заметное повышение - в конце недели: здесь днем температура будет повышаться до нулевой отметки", - сказал Р.Вильфанд.

По его словам, такой "волнообразный" и нестабильный характер погоды будет отмечаться до конца зимы: потепления будут сменяться периодами холодной погоды. "Будут периоды холода, будут и оттепели", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще