Главные события 13 января 2017 г. 09:47

Свадебный бум ожидается в Москве в День всех влюбленных

Свадебный бум ожидается в Москве в День всех влюбленных
© РИА Новости. Владимир Вяткин

13 января. Interfax-Russia.ru - Столичные ЗАГСы зарегистрируют 14 февраля, в День всех влюбленных, более 250 браков, сообщает официальный портал мэрии.

День святого Валентина в 2017 году выпал на вторник - один из самых непопулярных среди будущих молодоженов день недели, когда в Москве регистрируют брак не более 100 пар, говорится в сообщении.

Церемонии регистрации брака в торжественной обстановке 14 февраля пройдут во дворцах бракосочетания и в Шипиловском отделе ЗАГС, уточняют в мэрии.

В прошлом году 14 февраля, которое выпало на воскресенье, московские ЗАГСы не работали. Накануне, 13 февраля, узами брака себя связали более 400 пар.

За последние пять лет в Москве в День святого Валентина поженились почти 3 тыс. пар.

По данным столичного управления ЗАГС, чаще всего для церемоний выбирают дворцы бракосочетания № 4 на Бутырской улице, № 1 в Малом Харитоньевском переулке, а также № 5 на территории Кремля в Измайлове и ВДНХ.

Самыми популярными культурно-историческими местами для проведения выездных регистраций брака являются усадьбы в Царицыно, Люблино, Кусково и Коломенском.

Кроме того, москвичи могут заключить брачные союзы в музее-квартире А.С.Пушкина на Арбате, особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре и Петровском путевом дворце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще