Главные события 12 января 2017 г. 11:02

Новая партия билетов на выставку шедевров Ватикана в кассах уже забронирована

Новая партия билетов на выставку шедевров Ватикана в кассах уже забронирована
© РИА Новости. Антон Денисов

12 января. Interfax-Russia.ru - Вся партия билетов на выставку шедевров Ватикана в Третьяковской галерее, которая потупила в продажу на четверг в кассы на Крымском Валу, уже забронирована, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе музея.

"Мы рассчитали, что сегодня сможем принять тысячу покупателей, исходя из того, что продаём не более четырёх билетов в одни руки. Для оптимизации продажи мы подготовили тысячу номерков, которые уже выдали пришедшим в кассы накануне начала работы галереи в 10:00 мск. Тем, кому номерков не досталось, не смогут приобрести билеты сегодня, но у них будет возможность сделать это с 12:00 мск 13 января, когда начнутся продажи на сайте галереи", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе.

В кассах на Крымском валу продают билеты на выставку в Лаврушенском переулке на период с 17 января по 19 февраля.

В Третьяковке пояснили, что специально увеличили количество касс на Крымском Валу - с трёх до пяти.

В четверг постоянная экспозиция ГТГ на Крымском Валу закрыта, галерея работает только на продажу. Но та тысяча покупателей, которые получили номерки, смогут ее посетить.

Посетителям продают именные билеты - для покупки необходимо указать ФИО всех гостей, для которых они приобретаются. При проходе в музей публике нужно будет иметь с собой удостоверение личности.

На выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" представлено 42 живописных произведения XII-XVIII веков. Среди них - работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена.

Экспозиция будет открыта до 19 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще