Главные события 24 октября 2016 г. 12:35

Несколько трамвайных маршрутов открыты в Москве после реконструкции путей

Несколько трамвайных маршрутов открыты в Москве после реконструкции путей
© РИА Новости. Владимир Песня

24 октября. Interfax-Russia.ru - Трамваи пяти маршрутов вышли на Волоколамское шоссе, Сходненскую и Судостроительную улицы после реконструкции путей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"На Северо-западе и в Южном административном округе запущено движение трамваев № 6, 35, 47, 47к и 49. Завершившиеся работы являются частью масштабного комплекса мер по обновлению трамвайной инфраструктуры и повышению безопасности и удобства проезда", - привел сотрудник пресс-службы слова руководителя ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова.

"Только в 2016 году было реконструировано почти 40 км одиночного трамвайного пути, а за предыдущие 5 лет в столице выполнен ремонт свыше 140 км одиночного пути", - сказал Е.Михайлов.

В пресс-службе также отметили, что для того, чтобы горожане не испытывали неудобств из-за временной отмены или изменения привычных маршрутов в связи с проведением ремонтных работ, ГУП "Мосгортранс" были организованы временные автобусные маршруты.

"Так, для обеспечения перевозки пассажиров по Волоколамскому шоссе, Сходненской, Судостроительной и Нагатинской улицам были запущены маршруты автобуса №№ 06 и 047. Ежедневно по ним следовало более 60 единиц транспорта. Данные маршруты были отменены одновременно с возобновлением движения трамваев №№ 6, 35, 47, 47к и 49", - пояснили в ГУП "Мосгортранс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще