Главные события 21 октября 2016 г. 13:45

Собянин: Москва ускорит реновацию промышленных зон

Собянин: Москва ускорит реновацию промышленных зон
© РИА Новости. Денис Гришкин

21 октября. Interfax-Russia.ru - Московские власти намерены ускорить реновацию территорий старых промышленных зон, сообщил в пятницу журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

"В ближайшие годы реновация промзон в Москве будет только ускоряться", - сказал С.Собянин.

Он отметил, что город продолжает "активно реновировать старые промзоны, заброшенные, депрессивные территории. На их месте появляются крупные комплексы, которые включают в себя не только жилье, но и рабочие места, офисы, социальные объекты".

По его словам, в ближайшее время столичные власти начнут реализовывать проекты комплексной застройки с помощью нового федерального закона о комплексном развитии промзон, который предполагает возможность изъятия территорий под эти цели у тех владельцев, которые не застраивают участки в соответствии с назначением.

С.Собянин осмотрел строящийся многофункциональный комплекс "Савеловский Сити", который является одним из примеров такой реновации. Комплекс общей площадью 310 тыс. кв. метров строится в реорганизуемой промзоне "Огородный проезд".

Промзоны занимают в Москве около 19 тыс. га. В 2011-2016 годах в границах промзон построен 451 объект недвижимости общей площадью более 10 млн кв. метров, в том числе 128 жилых домов (3,1 млн кв. метров).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще