Главные события 27 сентября 2016 г. 10:24

Число пользователей каршеринга в столице достигло 200 тысяч

Число пользователей каршеринга в столице достигло 200 тысяч
© РИА Новости. Евгения Новоженина

27 сентября. Interfax-Russia.ru - С момента запуска услуги краткосрочной аренды автомобиля - каршеринга - в Москве в сентябре прошлого года количество его пользователей увеличилось до 200 тыс., сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник.

"За год работы количество операторов услуги увеличилось с одного до четырех, автомобилей - со 100 до 900, а число зарегистрированных пользователей достигло 200 тыс. человек. Из общего числа зарегистрированных пользователей 64% - это москвичи, имеющие свой личный автомобиль. Сегодня каждую машину каршеринга используют в среднем 8 москвичей в день - в начале года один автомобиль брали в аренду около 3 человек", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, арендованные автомобили способствуют снижению числа личных машин, въезжающих в город, разгрузке парковочного пространства, снижают нагрузку на дороги и улучшают экологическую ситуацию в городе. До конца года компании готовы увеличить свой автопарк до 2,8 тыс. машин и продолжить инвестиции в проект. На развитие проекта они вложили уже более 1,5 млрд рублей.

"Московский сервис поминутной аренды автомобилей развивается быстрее, чем в других европейских городах - в месяц совершается уже около 165 тыс. поездок. За год расширилась география проекта - машины можно арендовать и оставлять за пределами МКАД, а также у аэропортов. Дальнейшие развитие каршеринга будет определено с компаниями-операторами совместно по итогам 2016 года", - приводит слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще