Главные события 23 сентября 2016 г. 13:14

Проверка проводится по факту гибели людей в лифте новостройки в Москве

Проверка проводится по факту гибели людей в лифте новостройки в Москве
© РИА Новости. Александр Кряжев

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи начали доследственную проверку по факту гибели пяти рабочих в новостройке на северо-западе Москвы, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя столичного главка СКР по Москве Юлия Иванова.

"По факту гибели пяти рабочих в новостройке на северо-западе столицы на улице Шеногина начата доследственная проверка. По предварительным данным, произошло обрушение лифта, в котором находились пять человек, все они погибли на месте", - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, следователи приступили к осмотру места происшествия.

В свою очередь, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что все пятеро рабочих принадлежали к различным компаниям и занимались установочно-монтажными работами, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в данный момент движение транспорта по улице Шеногина не перекрыто, к месту происшествия прибывают автомобили "скорой помощи" и Следственного комитета. На территорию строительной площадки, на которой возводится несколько новостроек, не пропускают посторонних, въезд перегорожен забором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще