Главные события 23 сентября 2016 г. 08:12

Тела восьми пожарных обнаружены в сгоревшем складе на востоке Москвы

Тела восьми пожарных обнаружены в сгоревшем складе на востоке Москвы
© РИА Новости. Алексей Филиппов

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Тела восьми пожарных обнаружены в здании склада на востоке Москвы, где вечером в четверг произошел крупный пожар, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе МЧС России.

"В месте, где были сосредоточены основные поиски, пожарно-спасательными подразделениями были обнаружены тела восьми пожарных", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, до последнего момента сохранялась надежда на их спасение, однако из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти из здания.

Благодаря действиям погибших пожарных, не была допущена гибель их товарищей, которые находились рядом, отметили в пресс-службе.

"Погибшие работали на крыше для установки водяной завесы для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент", - сказал представитель МЧС России.

Он отметил, что перед этим пожарные в числе первых прибыли на место происшествия, провели разведку и эвакуировали из здания более 100 сотрудников склада.

Представитель министерства сообщил, что поисковая операция стала возможна после того, как в 06:11 открытое горение сбито.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще