Главные события 27 августа 2016 г. 11:52

По факту пожара в Москве с 17 погибшими возбуждено уголовное дело

По факту пожара в Москве с 17 погибшими возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. Григорий Сысоев

27 августа. Interfax-Russia.ru - Московские следователи возбудили уголовное дело после пожара на Алтуфьевском шоссе по статье 219 УК РФ, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч3 статьи 219( нарушение требований пожарной безопасности)", - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты СКР и сотрудники оперативных служб.

Сообщение о пожаре в одноэтажном складском помещении административно-производственного здания по адресу: Алтуфьевское шоссе, д.5. поступило в центр управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по Москве в 07:56.

Около 10 утра в столичном главке МЧС сообщили о ликвидации пожара. Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу", что число жертв пожара на складе в Москве достигло 17. "16 тел было обнаружено на месте, еще одна женщина скончалась в НИИ скорой помощи им. Склифосовского", - сказал источник.

По его словам, в этом стационаре находится еще один пострадавший. Кроме того в 36-ю городскую больницу госпитализированы двое потерпевших.

По данным собеседника агентства, все погибшие и пострадавшие в результате возгорания - это граждане СНГ, находившиеся в здании склада нелегально.

В настоящее время рассматриваются различные версии этого происшествия, в том числе поджог, сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Однако эксперты склоняются к тому, что возгорание могло возникнуть в результате короткого замыкания или неосторожного обращения с огнем", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще