Главные события 26 августа 2016 г. 13:02

Первые 60 электровелосипедов доступны для проката в Москве

Первые 60 электровелосипедов доступны для проката в Москве
© РИА Новости. Руслан Кривобок

26 августа. Interfax-Russia.ru - Общегородской прокат электровелосипедов открыт в Москве в пятницу: в прокате доступны 60 электровелосипедов, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

"В эту пятницу запускается прокат электровелосипедов. В рамках первого этапа пилотного проекта будут открыты 5 станций электропроката с 60 велосипедами, а до 15 сентября - ещё 1 станция", - сказал М.Ликсутов "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, уже осенью для пользователей будут доступны 6 электрозарядных станций и 150 электровелосипедов.

"Такие велосипеды подойдут для перемещений в районах с перепадами высот. Средняя скорость этого транспорта составляет около 15 километров в час; дальность поездки - около 18 километров. Кроме того, такие велосипеды можно использовать как обычные", - сказал заммэра.

М.Ликсутов уточнил, что станции велопроката откроются на ул. Красная Пресня, д.1 и д.31; в "Москве-Сити" около делового центра "Империя" на Пресненской набережной; в Красногвардейском проезде; возле станции метро "Спортивная" и на Саввинской набережной.

В рамках пилотного проекта тарифы на пользование электровелосипедом будут аналогичны тарифам на аренду обычных велосипедов городского велопроката, отметил он М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще