Главные события 26 мая 2016 г. 10:58

Сын вице-президента "Лукойла" извинился за инцидент с полицией в Москве

Сын вице-президента "Лукойла" извинился за инцидент с полицией в Москве
© РИА Новости. Григорий Сысоев

26 мая. Interfax-Russia.ru - Участник группы, пытавшейся скрыться на автомобиле от полицейской погони, сын вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров извинился за произошедшее, объяснив это приподнятым настроением после посещения клуба.

"Мы возвращались из клуба на моей машине. Я позволил себе немного выпить и не стал садиться за руль. На Ленинском проспекте сотрудник автоинспекции попытался остановить нашу машину. Но мы не выполнили требование", - рассказал Р.Шамсуаров в четверг на своей странице в "Фейсбуке".

"Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории. Единственное объяснение нашему поведению - приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает", - пишет Р.Шамсуаров.

Он отмечает: "Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье".

"Я понимаю недопустимость такого поведения для взрослого человека и сделаю все возможное, чтобы подобного больше не случалось", - заявил Р.Шамсуаров.

"Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам полиции за их выдержку. Они сохраняли абсолютное спокойствие и действовали строго в рамках закона", - добавил он.

Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил "Интерфаксу", что аккаунт в "Фейсбуке" действительно принадлежит сыну вице-президента компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову.

Накануне в интернете получил распространение видеоролик, в котором компания молодых людей веселится в салоне автомобиля "Мерседес Гелендваген", преследуемого экипажами ДПС. Уходя от погони, водитель грубо нарушает правила дорожного движения, проезжая на красный свет, разворачиваясь по разделяющему трассу газону, выезжая на тротуар. Впоследствии полицейским удалось задержать нарушителей.

Начальник столичного главка полиции Анатолий Якунин в связи с этим заявил, что лихачи, угрожающие безопасности участников дорожного движения, должны быть не только оштрафованы, но и арестованы на 15 суток за неповиновение законным требованиям полиции.

"Начальник главка дал оценку и действиям своих подчиненных. В отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка и будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности", - сообщили накануне в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В ведомстве отметили, что на задержанного водителя, 24-летнего москвича, составлено 9 административных протоколов за ранее совершенные нарушения ПДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще