Главные события 19 мая 2016 г. 10:53

Уроженец Подмосковья Алексей Ухин напал на банк в Москве

Уроженец Подмосковья Алексей Ухин напал на банк в Москве
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

19 мая. Interfax-Russia.ru - Установлена личность мужчины, напавшего на офис МКБ-Банка на востоке Москвы - это 29-летний Алексей Ухин, который, по версии следствия, пытался решить свои финансовые проблемы.

"В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления установлен, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин, 1987 года рождения", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе СКР в четверг.

В качестве основного следствие рассматривает "финансовый мотив совершения преступления".

"В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников в ходе проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован", - сказали в СКР.

Там напомнили, что главным следственным управлением СКР по Москве было возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников.

По данным следствия, вечером 18 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате неустановленным мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка на улице Первомайская. Захватчик имел при себе предмет, похожий на взрывное устройство.

Ночью 19 мая все заложники были освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще