Главные события 1 апреля 2011 г. 17:31

Красногвардейский рынок на юге Москвы размещен незаконно, утверждают московские власти

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Размещение рынка у станции метро "Красногвардейская" в Южном административном округе Москвы было незаконным, заявил журналистам заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов в пятницу.

"Ситуация с Красногвардейским рынком особая. Он находится в зоне отчуждения метрополитена, там рынка в принципе находится не может", - сказал он.

Н.Кузнецов напомнил, что согласно федеральному законодательству, все некапитальные универсальные рынки в стране должны быть закрыты до конца 2011 года.

По словам Н.Кузнецова, конфликтная ситуация вокруг Красногвардейского рынка возникла в связи с тем, что управляющая компания рынка не уведомила арендаторов о его закрытии с 1 февраля.

"Управляющая компания предупредила продавцов лишь за три дня до закрытия рынка при том, что о закрытии было известно еще в прошлом году", - отметил он.

По словам Н.Кузнецова, префектуре ЮАО поручено организовать "максимально компенсационные меры" для предпринимателей, помочь решить вопросы с поиском новых мест для торговли и реализацией товара.

"Мы прекрасно понимаем в какой ситуации находятся сейчас предприниматели, поэтому этот вопрос будет находиться под жестким контролем", - добавил он.

Н.Кузнецов днем в пятницу провел переговоры с торговцами Красногвардейского рынка. Еще утром около 50 предпринимателей пришли к зданию мэрии на Тверской и требовали встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще