Главные события 12 января 2011 г. 15:28

Избитый журналист Кашин заново учится ходить в израильской клинике

12 января. Interfax-Russia.ru - Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, жестоко избитый в Москве в начале ноября 2010 года, проходит реабилитацию в Израиле, сообщила в среду "Интерфаксу" супруга журналиста Евгения Милова.

"С начала месяца Олег проходит реабилитацию в Израиле. С ним проводятся специальные занятия, он делает успехи, учится ходить", - отметила она.

По словам Е.Миловой, Олег Кашин пробудет в израильской клинике до конца января.

Вместе с тем, она пока не располагает информацией о том, потребуется ли избитому журналисту дополнительная реабилитация после возвращения на родину. "Все будет зависеть от того, насколько активно он будет над собой работать и в каком состоянии вернется в Россию", - уточнила супруга журналиста.

При этом она отметила, что О.Кашин после прохождения реабилитации намерен вернуться к журналистской работе. "Он не планирует менять род занятий, будет как и прежде заниматься журналистикой. Тем более, что до отъезда в Израиль он активно писал материалы для изданий ИД "Коммерсант". Сейчас у него своего рода отпуск", - подчеркнула Е.Милова.

О.Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. Журналист перенес несколько операций. Несколько дней О.Кашин находился в состоянии искусственной комы, а 11 ноября пришел в себя.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц". Приоритетной версией причин нападения СКР называет профессиональную деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще