Новости 3 сентября 2009 г. 17:01

Онищенко: руководители предприятий должны уделять больше внимания здоровью подчиненных, в том числе бороться с алкоголизмом

3 сентября. ИНТЕРФАКС - Руководители предприятий малого и среднего бизнеса должны активнее бороться с пьянством среди своих подчиненных, считает глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"У вас рычагов больше, чем у государства, чтобы ваши работники не пили, чтобы они могли нести ответственность за состояние здоровья, в котором они приходят на работу", - сказал Г.Онищенко в среду в Москве на встрече с представителями малого и среднего бизнеса из ассоциации "Опора России".

Глава Роспотребнадзора заявил, что руководители предприятий должны уделять больше внимания здоровью своих подчиненных. По его словам, в России в последние годы число вновь зарегистрированных профессиональных заболеваний сократилось, поскольку сотрудники боятся обращать внимание на состояние своего здоровья.

"На сегменте алкоголя и сегменте профессиональных болезней в этой демографической ситуации мы должны в стратегическом плане также поработать", - сказал Г.Онищенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще