Точка зрения 21 апреля 2017 г. 18:05

Нападение на приемную

Нападение на приемную
© РИА Новости. Александр Неделько

Interfax-Russia.ru - Напавший на приемную управления ФСБ России в Хабаровске мог принадлежать к неонацистской группе. Сам он уничтожен, жертвами преступления стали два человека.

В результате нападения на приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю 21 апреля погиб сотрудник ФСБ и один из посетителей, сообщил Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.

"21 апреля в 17:02 по местному времени в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям", - сообщили "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России.

Там отметили, что в результате "погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ, второй ранен".

"Нападавший уничтожен", - заявили в ЦОС ФСБ.

Напавшим на приемную УФСБ в Хабаровске являлся житель Хабаровского края, добавили позже в ЦОС ФСБ России.

"Личность совершившего преступление в Хабаровске установлена - это уроженец и житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе", - сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

По данным ФСБ России, у открывшего стрельбу в Хабаровске взрывного устройства не было.

"При осмотре специалистами-взрывотехниками личных вещей А.Конева, открывшего стрельбу в приемной управления ФСБ по Хабаровскому краю, взрывного устройства не обнаружено", - заявили "Интерфаксу" в Центре общественных связей ФСБ России.

Позднее стало известно, что предполагаемый преступник похитил в стрелковом клубе города карабин и два пистолета, застрелив инструктора, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что Конев А.В. в стрелковом клубе города Хабаровска похитил карабин "Сайгак" и два пистолета, предварительно убив инструктора", - заявили "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ РФ.

Вскоре хабаровские полицейские задержали одного из подозреваемых в нападении на городской стрелковый тир.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан на снимаемой квартире один из предполагаемых преступников. При обыске у него обнаружен и изъят боевой автомат с патронами, по предварительным данным, похищенный при нападении на тир", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Он отметил, что задержанный - ранее не судимый 29-летний уроженец Ставропольского края.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Обозреватель Алексей Дружников

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще