Репортажи 1 августа 2018 г. 05:13

Проект "Народная карта" запускают в Хабаровском крае

Хабаровск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В единый день голосования, 9 сентября, жители нескольких районов Хабаровского края смогут получить "Народную карту", которая позволит воспользоваться скидками на товары и услуги, сообщил министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Николай Крецу.

"Проект гармонично вписывается в региональную систему дополнительных социальных гарантий. Проект уникальный и масштабный: одновременно его участниками станут более 365 тыс. человек. Скидки будут предоставляться в течение всего года и ежедневно", - сказал Н.Крецу на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Дальний Восток" в Хабаровске в среду.

По его словам, уже сейчас скидки от 3 до 15% готовы предоставить 52 организации на 173 объектах. Ключевые участники проекта - магазины, аптеки, учреждения культуры, кафе, рестораны, спорткомплексы.

"По итогам года мы будем принимать решение о его пролонгации. Проект станет долгоиграющим. Тем самым мы зарождаем новую философию ценовой политики в крае и социально ответственного отношения бизнесменов к жителям нашего региона", - подчеркнул министр.

Н. Крецу сообщил, что пока проект будет работать в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Комсомольском районах и в районе имени Лазо. В дальнейшем его инициаторы планируют распространить его и на другие муниципальные образования.

"Алгоритм получения карты достаточно прост. В день выборов около "народного стола" будет находиться "народный курьер" в футболке с символикой "Наш выбор 27", рядом будет расположен баннер с информацией о том, что здесь можно получить "народную карту". Житель, покупая продукцию на "народном столе", имеет возможность получить "народную карту", - сказал Н.Крецу. Он добавил, что вместе с картой будут выданы буклеты с информацией об участниках проекта и размеры скидок.

В свою очередь заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Андрей Веретенников, принимавший участие в пресс-конференции, отметил, что особенность проекта в том, что участвовать в нем откликнулись не только предприятия торговли, но и те, кто предоставляет различные услуги.

"У бизнеса есть возможность присоединиться к проекту и привлечь на свои предприятия людей из отдаленных территорий нашего края", - сказал А. Веретенников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще