Репортажи 6 декабря 2017 г. 10:47

Хабаровский край на "Днях Дальнего Востока в Москве" представит свыше 10 инвестпроектов

Хабаровск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация Хабаровского края презентует на предстоящих "Днях Дальнего Востока в Москве" около 10 инвестпроектов, сообщил первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

"Послезавтра - открытие "Дней Дальнего Востока", начнется плотная недельная работа делегации Хабаровского края на площадках нашей столицы. <...> Мы рассчитываем - учитывая и население, и потенциал города - очень результативно там провести время, представить себя по деловой программе, по инициативам, которые реализуются в регионе", - сказал Ю.Чайка.

Он уточнил, что на площадках мероприятия в Москве будут представлены отраслевые инвестиционные проекты, нуждающиеся в дополнительных вложениях - "всего около десяти штук, в их - числе проект расширения и модернизации горнолыжного курорта "Холдоми".

Зампредседателя правительства Хабаровского края Сергей Гончар в ходе пресс-конференции уточнил, что в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве" пройдут культурно-выставочные и деловые мероприятия, для чего будет задействовано две площадки - открытая ярмарочная площадка на Тверской площади и выставочный комплекс "Экспоцентр".

"Запланирована насыщенная деловая программа, где можно будет получить из первых рук информацию о новой экономической политике, которую реализует правительство РФ, узнать о мерах господдержки бизнеса, найти партнеров", - сказал С.Гончар.

Он добавил, что у желающих будет возможность оформить на месте "дальневосточный гектар", а также узнать о востребованных на местных предприятиях специальностях на ярмарке вакансий.

Министр культуры Хабаровского края Александр Федосов сообщил журналистам, что программа "Дней Дальнего Востока в Москве" будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов. Он добавил, что в рамках "Дней Дальнего Востока" также планирует провести ряд встреч с представителями столичных театров, деятелями искусства.

"Дни Дальнего Востока в Москве" пройдут с 8 по 16 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще