Репортажи 9 июня 2016 г. 09:08

Банк "Восточный" в I полугодии 2016г расширил сеть офисов на 40%

Хабаровск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО КБ "Восточный" (КБ "Восточный", Благовещенск, Амурская область) открыл в первом полугодии 2016 года 131 новый офис, сообщил председатель правления банка Алексей Кордичев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске в четверг.

"Большинство запланированных на этот год новых офисов уже открыто. Мы не намерены открывать офисы в каждом городе России, мы стремимся усиливать свои позиции в тех регионах, где банк уже присутствует. Дальний Восток в этом отношении - ключевой для нас регион", - сказал А.Кордичев.

На Дальнем Востоке, по его словам, число новых точек продаж увеличилось до 171 (по итогам 2015 года действовало 134 точки - ИФ). А.Кордичев также подчеркнул, что в настоящее время "Восточный" присутствует почти в каждом населенном пункте региона с численностью населения более 10 тыс. человек.

"В целом по стране число точек присутствия банка увеличилось почти на 40%. До конца полугодия у банка будет порядка 500 точек продаж и обслуживания. Мы планомерно двигаемся к тому, чтобы быть географически близкими для клиентов", - добавил А.Кордичев.

Помимо расширения региональных сетей, банк намерен инвестировать в развитие своих технологических ресурсов, рассчитывая "через полгода стать максимально удобным и быстрым", отметил председатель правления. В частности, предполагается совершенствование системы расчетно-кассового обслуживания малого и среднего бизнеса, ведется работа по изменению интернет-банка, модернизируются колл-центры, до конца 2016 года планируется ввести системы идентификации клиентов по голосу.

Как сообщалось ранее, банк "Восточный" завершил прием заявок на акции в рамках дополнительной эмиссии. Банк получил заявки от 8 инвесторов, при этом спрос на акции вдвое превышал предложение. В итоге, в ходе открытой подписки, были удовлетворены заявки на полную сумму эмиссии - 3 млрд рублей. Эмиссия распределилась почти поровну между текущим акционером - Baring Vostok, у которого остается контролирующий пакет в банке, а также Юниаструм банком, который в итоге получит долю в капитале около 25%. Объявить об увеличении капитала банк намерен в конце июня.

КБ "Восточный" является крупнейшим региональным банком на Дальнем Востоке. По итогам первого квартала 2016 года банк занимает 45-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще