Репортажи 6 августа 2015 г. 11:36

Владивосток стал площадкой для съемок "большого кино" с известными российскими актерами

Владивосток стал площадкой для съемок "большого кино" с известными российскими актерами

Владивосток. 6 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Съемки комедии "Напарник", главные роли в которой исполняют известные российские актеры Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Лиза Арзамасова, начались во Владивостоке.

"У нас сначала был написан сценарий, а потом родилась идея снять это во Владивостоке по нескольким причинам. Основная – хочется расширять территорию и снимать истории не только про Москву и Питер, но и про другие города тоже", - сообщил режиссер фильма Александр Андрющенко журналистам в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке.

По его словам, сцены фильма снимали в историческом центре города, на набережной Цесаревича, в кампусе Дальневосточного федерального университета, а также на знаменитых приморских мостах – "Золотом" и "Русском".

Он добавил, что часть съемок пройдет в Москве.

В широкий прокат картина выйдет осенью 2016 года.

А.Адрющенко не исключил, что премьера фильма может состояться во время кинофестиваля "Меридианы Тихого", который ежегодно проходит в сентябре во Владивостоке.

"Это вопрос ваших киносетей, которые должны это все организовать, а мы с радостью сюда приедем. Конечно, премьеру было бы здорово устроить здесь", - сказал режиссер.

В основе сюжета – фантастическая ситуация "переселения душ". Сущность опытного полицейского, роль которого исполняет С.Гармаш, переселяется в тело младенца. Но даже пересев в детскую коляску, "малыш-полицейский" способен доставить немало хлопот китайской "триаде", которая пустила корни во Владивостоке.

"Это история о том, чтобы вырваться из двух городов, где уже "обснято" все насмерть. Пожалуй, с конца 80-х годов сюда (во Владивосток - ИФ) не приезжали съемки большого кино. Натура здесь совершенно потрясающая, которую не найдешь нигде в другом месте", - поделился С.Гармаш.

Своими впечатлениями о съемках в столице Приморья поделилась и Л.Арзамасова.

"Впечатление самое приятное, которое только может быть. Я вообще к этому городу не объективна. Я не первый раз здесь. Это мой любимый город. Может быть не скромно так сказать, но это мой родной город, несмотря на то, что я родилась в Москве. У меня мама с папой родились во Владивостоке, и бабушка с дедушкой тоже. Я рада его обновлению и желаю ему дальше процветать и расти", - сказала она.

"Напарник" - первый российский фильм с полностью компьютеризированным персонажем. Над созданием главного героя фильма – годовалого ребенка – работает крупнейшая студия компьютерной графики GGFactory, а супервайзером проекта является уроженец Приморья Сергей Невшупов, который работал над такими картинами, как "Аватар", "Властелин колец", "Хоббит".

По его словам, прототипом этого ребенка стал реальный мальчик по имени Тимофей.

"Сложность этого проекта в том, что у нас один визуальный эффект, но он весь фильм, и он чрезвычайно сложен в исполнении. Большую часть времени мы потратим на то, чтобы добиться естественной мимики у малыша", - сказал С.Невшупов.

Как отметила съемочная группа, Владивосток – очень перспективное место для съемок кино как российского, так и азиатского. Однако главная проблема – это недостаток профессиональной аппаратуры на месте.

"Если во Владивостоке появятся камеры, свет, техника сюда поедут валом снимать из Москвы кинематографисты. Я не шучу. Сюда полетят не только из Москвы, сюда полетит вся Азия, потому что здесь будет интересно", - добавил А.Андрющенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще