Новости 21 августа 2018 г. 10:23

Более 300 млн рублей потратят в Магаданской области на ремонт и обновление медицинских и культурных объектов

Магадан. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданская область дополнительно получит 350 млн рублей из федерального бюджета на ремонт и обновление материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования и культуры, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Выделить средства распорядился президент РФ. В списке семь объектов, большинство из которых - медицинские", - говорится в сообщении.

По данным управления, в настоящее время ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчика на капитальный ремонт Магаданской областной больницы. Начать планируется с тех зданий, которые требуют незамедлительного ремонта кровли и внутренних помещений. Ремонтные работы также проведут в Ольской районной больнице, городской стоматологической поликлинике, областном специализированном Доме ребенка. Для детской областной больницы приобретут компьютерный томограф.

"25 млн рублей предусмотрено на обновление материально-технической базы Магаданского политехникума. Модернизация пройдет в лабораториях, где ведется подготовка наиболее востребованных в регионе специалистов, например, горняков и строителей", - отмечается в сообщении.

Одним из самых масштабных станет ремонт Магаданского музыкального и драматического театра. На ремонт предусмотрено около 80 млн рублей. В порядок приведут кровлю и фасад здания, большой и малый залы переоснастят, звуковое и световое оборудование заменят. Часть контрактов уже заключена.

Работы должны быть выполнены до конца декабря 2018 года. За реконструкцией социально значимых объектов будет вестись особый контроль.

"Помимо профильных министерств, которые следят за исполнением контрактов и качеством работ, также контроль ведет министерство строительства. К выбору исполнителей подход также особый. Конкурсная документация составлена таким образом, чтобы отсечь подрядчиков, которые могут нас подвести", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Магаданской области Юрия Кривошеина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще