Новости 5 июля 2018 г. 09:22

Аэропорт Владивостока в I полугодии увеличил пассажиропоток на 18%

Владивосток. 5 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) в январе-июне 2018 года увеличило пассажиропоток на 18% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до более 1,1 млн человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

На международных направлениях пассажиропоток вырос в 1,4 раза и превысил 470 тыс. человек, на внутренних - на 6%, до 638 тыс. человек.

В том числе в июне пассажиропоток увеличился на 16% относительно того же месяца 2017 года - до более 232 тыс. человек.

В сообщении также отмечается, что в июне китайская авиакомпания China Southern возобновила регулярные полеты по маршруту Шэньян (КНР) - Владивосток.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "МАВ" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще