Новости 24 мая 2018 г. 13:12

Газпром присматривается к Южно-Неджелинскому участку из нераспределенного фонда

Якутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP) продолжает проявлять интерес к нераспределенному фонду недр Дальнего Востока - вслед за тендерами по участкам на Камчатке компания объявила аукцион на разработку технико-экономических предложений по освоению Южно-Неджелинского участка в Якутии, примыкающего к принадлежащему "Газпрому" Соболох-Неджелинскому.

Согласно материалам на сайте госзакупок, ООО "Газпром геологоразведка" проводит открытый запрос предложений о целесообразности освоения Южно-Неджелинского участка, расчет экономической эффективности освоения ресурсов углеводородов в комплексе с Соболох-Неджелинским газоконденсатным месторождением.

Южно-Неджелинский участник располагается вдоль с Соболох-Неджелинского: огибает его с севера, востока и юга.

Технико-экономические предложения подрядчику предстоит составить до февраля 2019 года. Ему необходимо собрать, систематизировать и обобщить результаты выполненных геолого-геофизических работ и исследований; оценить планируемый прирост запасов по результатам геологоразведочных работ; рассчитать экономические параметры освоения Южно-Неджелинского участка совместно с Соболох-Неджелинским месторождением.

Как сообщалось ранее, ООО "Газпром добыча Ноябрьск" объявило тендеры на разработку ТЭО, геологическое изучение и освоение углеводородного потенциала для дальнейшего лицензирования двух участков на Камчатке из нераспределенного фонда недр - Ичинского и Воямпольского.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Сн нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще