Новости 17 мая 2018 г. 15:00

Конкурсный управляющий хабаровской компании намерен добиться банкротства крупного подрядчика РЖД

Благовещенск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Конкурсный управляющий ООО "Трансэнергомонтаж" (Хабаровск), которое находится в стадии ликвидации, планирует добиваться банкротства ПАО "Бамстроймеханизация" (БСМ, Амурская область).

Уведомление о намерении подать в арбитражный суд соответствующее заявление размещено на сайте fedresurs.ru.

Как пояснила "Интерфаксу" конкурсный управляющий "Трансэнергомонтаж" Оксана Дьяченко, сумма претензий составляет около 4,2 млн рублей.

"Примерно месяц назад они ("Бамстроймеханизация" - ИФ) нам проиграли иск на эту сумму. Между компаниями были длительные договорные отношения и эта сумма - остаток по гарантийным обязательствам", - сообщила собеседница агентства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Трансэнергомонтаж" было признано банкротом в августе прошлого года. С иском о признании компании несостоятельной обратилось ООО "Дальневосточное электромонтажное объединение".

Согласно "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ООО - специализированные строительные работы. По итогам 2016 года компания получила 97,4 млн рублей выручки (рост в 2 раза к 2015 году) и 738 тыс. рублей чистой прибыли (снижение на 2%).

ПАО "Бамстроймеханизация" (входит в группу компаний "1520") - крупный строительный подрядчик РЖД, специализируется на реконструкции и строительстве железнодорожных объектов и автомобильных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, морских, речных причалов и терминалов, щебеночных заводов. По итогам 2016 года выручка компании равнялась 6,1 млрд рублей, чистая прибыль - 49,9 млн рублей.

В 2015 году компания заключила с РЖД контракты на 43,8 млрд рублей. Они предполагали выполнение комплекса работ, включая строительно-монтажные работы, пусконаладочные работы на объектах железнодорожной инфраструктуры "восточного полигона" РЖД.

Компания создана в 1974 году для строительства БАМа. Головной офис находится в Тынде, имеет офисы в Москве, Перми, Сочи, Чите и представительство в Хабаровске. Строительство объектов выполняют дочерние компании - механизированные колонны, которые располагаются в семи регионах.

В структуру также входят центральные ремонтные мастерские и производственная база с подъездными железнодорожными путями в Тынде, производственная база в Хабаровске, заводы по выпуску щебня: "Адриановский" (Забайкалье) и "Курьян" (Амурская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще