Новости 13 марта 2018 г. 09:23

Хоккейную шайбу из золота и драгметаллы на 3 млн рублей изъяли якутские полицейские

Якутск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские изъяли слиток, россыпь и концентрат желтого цвета в ходе досмотра машины на федеральной автодороге "Лена", сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.

"Все изъятые вещества направлены на экспертное исследование, по результатам которого выяснилось, что слиток в виде хоккейной шайбы и россыпь общим весом свыше 1,5 кг являются золотом не ниже 800 пробы, стоимостью около 3 миллионов рублей. Также установлено, что концентрат, весом более 16 кг, является золотосодержащим", - говорится в сообщении.

Сотрудники УЭБиПК ОМВД России по Нерюнгринскому району установили, что два жителя Красноярского края незаконно вывезли драгоценный металл с участка артели старателей, расположенного в Оймяконском районе республики, с целью сбыта в Красноярске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще