Пресс-релизы 13 февраля 2018 г. 15:06

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Diligent достигла нового рубежа, получив $200 млн. регулярного годового дохода наряду с инвестициями от Clearlake Capital Group

Стратегические инвестиции открывают для Diligent путь к покорению новых высот

Нью-Йорк (США) - BUSINESS WIRE - Diligent Corporation - ведущий поставщик решений в области безопасного управления и взаимодействия для советов директоров и руководящих составов - сообщила сегодня о выходе на новый рубеж по доходам. Регулярный годовой доход (ARR) Diligent превысил $200 млн., что является этапом, которого за все время удалось достичь менее чем 50 компаниям в сегменте SaaS (программное обеспечение как услуга). Наряду с этим достижением мы рады приветствовать нового долевого партнера в лице Clearlake Capital Group. В рамках этой транзакции Insight Venture Partners, которая первой стала партнером нашего бизнеса два года назад, сохранит свои позиции контролирующего акционера. Эта стратегическая инвестиция поможет ускорить рост Diligent и укрепит лидирующее положение компании на рынке управления руководством предприятия (Enterprise Governance Management, EGM).

"Прохождение рубежа в $200 млн. регулярного годового дохода стало возможным благодаря нашей ориентации на клиента и способности разрабатывать облачные решения, находящие самое широкое применение и отвечающие все более сложным требованиям ведущих организаций к системе руководства", - отметил Брайан Стаффорд (Brian Stafford), главный исполнительный директор Diligent Corporation. - "Мы рады приветствовать Clearlake Capital Group в качестве партнера в момент ускорения нашего роста. Это этапное для индустрии SaaS событие является отчасти результатом неустанного труда команды Diligent и подтверждением качества нашей отмеченной наградами клиентской поддержки и высокого уровня лояльности клиентов. Наш масштаб позволяет нам инвестировать в инновации, безопасность и инфраструктуру больше, чем это делает кто-либо другой в пространстве EGM".

Diligent стала партнером Insight Venture Partners в 2016 году, чтобы перейти в статус частной компании, а теперь рада приветствовать Clearlake Capital Group. Эта стратегическая инвестиция даст Diligent возможность и дальше наращивать темпы разработки инновационных решений в сфере корпоративного руководства для своих более чем 12.000 организаций и 400.000 пользователей во всем мире. Эта новость появилась вслед за анонсом и презентацией Diligent Governance Cloud - единственного на рынке всестороннего EGM-решения.

"Непрерывный рост Diligent и ориентированный на решения подход компании к потребностям бизнеса делают эту инвестицию идеальной", - констатировал Бехдад Эгхбали (Behdad Eghbali), соучредитель и управляющий партнер Clearlake Capital Group. - "С учетом их значительных вложений в продукт и в людей, мы считаем, что Diligent имеет хорошие предпосылки для дальнейшего усиления своего лидирующего положения на рынке EGM. Мы будем рады использовать свой метод O.P.S.® для оказания поддержки, параллельно с Insight Venture Partners, Брайану и его команде, чтобы они могли продолжать разрабатывать лучшие в своем классе решения для глобальной клиентской базы Diligent. Такой тип наращивания ARR отражает истинную лояльность клиента и обеспечивает инвесторам огромную уверенность в компании".

"С тех пор, как мы являемся партнерами Diligent, компания непрерывно занимается инновационной деятельностью и поставляет новые продукты, укрепляющие ее мировые позиции и отношения с клиентами", - говорит Девен Парех (Deven Parekh), управляющий директор Insight Venture Partners. - "Нам приятно быть партнерами Брайана и его команды и оказывать им поддержку. Diligent - это редкая, масштабная и прибыльная компания в индустрии SaaS, и у нее есть потенциал для того, чтобы стать компанией с миллиардными доходами в пространстве корпоративного управления".

Diligent решает вопросы обеспечения безопасности правления, соответствия и управления дочерними компаниями в числе множества других первостепенных проблем участников корпоративного управления, включая исполнительных лиц на уровне генерального юрисконсульта и главы IT-подразделения в руководстве компании. Governance Cloud компании Diligent является единственным интегрированным и безопасным решением для управления руководством предприятия, которое позволяет предприятиям обеспечивать лучшее в своем классе корпоративное управление.

Morgan Stanley & Co. LLC являлась ведущим консультантом Diligent Corporation и Insight Venture Partners. District Capital Partners оказывала Diligent Corporation консалтинговые услуги в связи с транзакцией.

Diligent

Diligent - ведущий поставщик решений для безопасного корпоративного управления и коллективной работы советов директоров и старшего руководства. Свыше 12.000 клиентов в более чем 90 странах на всех семи континентах доверяют решениям Diligent для безопасного распространения материалов правления, чтобы гарантировать безопасный обмен сообщениями, полное нормативное соответствие, оценку руководящих структур и управление объектами. Governance Cloud является единственным решением, которое отвечает меняющимся требованиям ведущих организаций к корпоративному управлению. Чтобы узнать больше, посетите сайт diligent.com.

Insight Venture Partners

Insight Venture Partners - ведущая глобальная фирма в сфере венчурного капитала и прямых инвестиций. Она инвестирует в быстро растущие технологические и софтверные компании, которые способствуют коренным переменам в своих индустриях. Основанная в 1995 году Insight привлекла более $18 миллиардов и инвестировала в более чем 300 компаний во всем мире. Миссия Insight заключается в том, чтобы находить перспективно мыслящих руководителей, обеспечивать их финансированием и успешно работать с ними, предоставляя практическое ноу-хау для обеспечения роста и долгосрочного успеха. Чтобы получить дополнительную информацию о компании Insight и всех ее инвестициях, посетите сайт www.insightpartners.com или следите за нашими новостями в Твиттере: @insightpartners.

Clearlake

Clearlake Capital Group, L.P. - ведущая инвестиционная фирма, основанная в 2006 году. Используя секторальный подход, фирма стремится к партнерству с управленческими командами мирового уровня, предоставляя "терпеливый" долгосрочный капитал динамичным компаниям, способным извлекать пользу из применяемого Clearlake метода улучшения оперативных показателей O.P.S.®. Основными целевыми секторами для фирмы являются программное обеспечение и услуги на базе технологий, промышленные предприятия и энергетика, а также потребительский сектор. В настоящее время Clearlake имеет под управлением активы в объеме $7 млрд., а ее старшие руководители, отвечающие за инвестиционные проекты, уже провели или участвовали в проведении более 100 инвестиций.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180209005073/en/

Контактная информация:

MWWPR

Greg Nyhan, +1 646-215-6884

gnyhan@mww.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще