Новости 8 февраля 2018 г. 02:25

Назначен директор Приморского филиала оператора Теlе2

Владивосток. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директором Приморского филиала оператора Теlе2 назначен Андрей Шмалев, с мая 2014 года возглавлявший филиал Tele2 в Тюмени и Кургане.

В пресс-релизе макрорегиона "Байкал и Дальний Восток" Теlе2 говорится, что в сферу ответственности А.Шмалева войдут планирование и реализация стратегии компании в Приморском крае, укрепление финансовых и рыночных позиций оператора в регионе, строительство и развитие в Приморье сети четвертого поколения связи.

"Tele2 продолжает динамично развивать бизнес на Востоке России: мы строим и модернизируем сетевую инфраструктуру, запускаем востребованные сервисы для клиентов. Приморский край - один из стратегически важных и ключевых регионов для Tele2, с уверенными рыночными позициями и хорошими перспективами роста. Сегодня приморский филиал реализует масштабный проект строительства сети четвертого поколения", - сказал директор макрорегиона "Байкал и Дальний Восток" Tele2 Михаил Прахов, слова которого приведены в сообщении.

Tele2, созданная на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома" в 2014 году, в настоящее время принадлежит госкомпании лишь на 45%. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще