Новости 15 ноября 2017 г. 10:38

Губернатор Шпорт поручил оперативно оказать помощь семьям погибших и пострадавших при крушении самолета

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт намерен лично в четверг отправиться в поселок Нелькан, где в среду днем разбился пассажирский самолет и погибли шесть человек, сообщает пресс-служба правительства края.

"Завтра я отправлюсь в Нелькан. На месте посмотрим, какая еще требуется помощь родственникам", - сказал глава региона в ходе оперативного совещания в связи с авиакатастрофой, произошедшей в Аяно-Майского района.

Он также поручил в течение дня подготовить все нормативные документы, чтобы как можно быстрее пострадавшие получили материальную помощь.

Отмечается, что в среду в Нелькан вылетит санитарный борт, который заберет пострадавшую в авиакатастрофе девочку в Хабаровск. Четырехлетний ребенок стал единственным выжившим после крушения самолета.

"Сейчас она находится в местной больнице. У девочки сломана нога, есть черепно-мозговая травма", - сообщают власти.

Кроме того, в четверг в регион прибудет специальная комиссия из Москвы, которая займется выяснением обстоятельств катастрофы.

По решению главы региона 16 ноября, в Хабаровском крае будет объявлен день траура.

Как сообщалось, в среду днем при заходе на посадку в поселке Нелькан потерпел крушение пассажирский самолет Л-410. Воздушное судно совершало рейс из Хабаровска. В 2 км от взлетно-посадочной полосы самолет пропал с радаров. На борту находились семь человек: пять пассажиров (в том числе четырехлетний ребенок) и два члена экипажа. Шесть человек погибли. Все пассажиры - жители Аяно-Майского района.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще