Новости 11 сентября 2017 г. 10:09

Начальник отдела ЖЭУ в Хабаровском крае отправлена под домашний арест после гибели ребенка на детской площадке

Благовещенск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник отдела жилищно-эксплуатационного участка (ЖЭУ) Хабаровска, в отношении которой возбуждено уголовное дело после гибели ребенка на детской площадке, по решению суда будет находится под домашним арестом.

"В отношении 39-летней женщины - начальника отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Как сообщалось, 2 сентября на одной из детских площадок на улице Руднева у дома N58 на восьмилетнего мальчика во время игры упала металлическая горка. Ребенок позднее скончался от полученных травм в больнице. По данным прокуратуры, горка упала из-за того, что не была закреплена. Конструкцию демонтировали и перенесли на другое место при ремонте во дворе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). В ходе следствия подозреваемая дала признательные показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще