Новости 19 мая 2017 г. 13:05

Фестиваль "День путешественника" открылся на острове Русский во Владивостоке

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шоу-программы, мастер-классы, выставка "Приморье мастеровое" пройдут в эти выходные в рамках фестиваля "День путешественника", открывшегося в пятницу на острове Русский во Владивостоке.

В пятницу на Набережной Дальневосточного федерального университета в рамках "Дня путешественника" открылась ресторанная улица, где шеф-повара лучших ресторанов города проводят мастер-классы и гастрономическое шоу, здесь также можно попробовать блюда разных кухонь мира, сообщила корреспондент агентства "Интерфакс – Дальний Восток" с места событий.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что этот фестиваль уже стал доброй традицией.

"Праздник стал доброй традицией, здесь можно познакомиться со всем, чем живет край", - сказал В.Миклушевский, приветствуя участников открывшей XXI международной туристской выставки Pacific International Tourism Expo.

Основные события фестиваля пройдут на территории университета в субботу и воскресенье. Все желающие смогут стать участниками мастер-классов по сыроварению, гончарному делу, вязанию, бисероплетению, росписи деревянной посуды.

На Набережной будут работать мастерские "Русские домовята", "Жар-птица", "Русские узоры", "Русские традиции" и другие.

Организаторы отмечают, что фестиваль – прекрасная возможность провести яркие выходные и лучше узнать свой край.

Гости фестиваля смогут увидеть красочные программы, организованные праздничными агентствами Владивостока: шоу фокусников, шоу мыльных пузырей и другие.

Также в рамках "Дня путешественника" пройдут спортивные мастер-классы. В акватории бухты Аякс 20 мая устроят гонки на лодках "дракон", сначала состоятся заезды любительских команд, а затем пройдут занятия для начинающих. В воскресенье, 21 мая, гости смогут увидеть гребную регату "Мосты". Гонка стартует в бухте кампуса, пройдет под мостом на остров Русский мимо Токаревского маяка и завершится в бухте Федорова.

"День путешественника" проводится в рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума, который с 18 по 21 мая проходит в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE), а также выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.

ТТФ организован департаментом туризма Приморского края, АНО "Туристско-информационный центр Приморского края", Союзом "Приморская торгово-промышленная палата" при поддержке Ростуризма.

Тихоокеанский Туристский форум и другие мероприятия по повышению туристической привлекательности Приморья проводятся в рамках государственной программы "Развития туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы. Программа также предусматривает формирование нескольких туристко-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и "Лето на Русском", продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще