Пресс-релизы 7 августа 2018 г. 11:26

В Находке открылась фотовыставка "Путь российского угля"

"Путь российского угля " - сборный проект из 70 фотографий, включающий в себя кадры из фондов выставки "Первозданная Россия ", снимки о природе и жизни регионов, занимающихся транспортировкой угля и фотографий Максима Мамура о шахтах и шахтёрах. Выставка открылась в Доме молодёжи г. Находка, жители и гости города могут посетить её до 5 сентября включительно.

Кадры, сделанные фотохудожниками в разных регионах России, рассказывают о добыче и транспортировке угля, о природе страны. Шахтёры, специализированная техника и оборудование, транспортировка по железной дороге - все этапы пути российского угля нашли отражение в работах мастеров фотографии. Отметим, что уголь - самый перевозимый груз по российским железным дорогам.

На открытии тематической экспозиции "Путь российского угля" присутствовал Сергей Гармаш, который высоко оценил уровень фотовыставки. Участие народного артиста России в открытии выставки неслучайно. Сергей Леонидович много знает о труде горняков, спускался в угольные шахты во время съемок фильма "Последний забой". В честь двух профессиональных праздников, Дня железнодорожника и Дня шахтёра, артист попросил журналистов передать самые теплые слова поздравлений людям этих профессий.

В августе в России отмечается два крупных профессиональных праздника - День железнодорожника и День шахтёра. Это тоже - повод для выставки, которая до Находки была представлена в десятках городов страны.

Организатором выставки выступили Администрация Находкинского городского округа и Фестиваль "Первозданная Россия ".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Агентство "Интерфакс - Дальний Восток " не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще