Пресс-релизы 2 июля 2018 г. 11:41

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Первая АЭС компании Westinghouse с реактором AP1000 Саньмэнь-1 начинает синхронизацию с электрической сетью

Саньмэнь-1 начинает производить электричество

Саньмэнь, Китай - 30 июня BUSINESS WIRE - Компания Westinghouse Electric и её клиенты, China State Nuclear Power Technology Corporation (SNPTC) и CNNC Sanmen Nuclear Power Company Limited (SMNPC), сегодня объявили о том, что первая в мире электростанция с реактором AP1000®, расположенная в Саньмэне в китайской провинции Чжэцзян, начала предварительное подключение к электросети. В настоящее время турбинный генератор Саньмэнь-1 подключён к электрической сети и начал производить электричество.

"Сегодня мы стали свидетелями того, как наша первая электростанция с реактором AP1000 Саньмэнь-1 начала процесс производства электроэнергии и предоставления нашим клиентам в Китае безопасной, надёжной и чистой энергии", - сказал Хосе Эметерио Гутьеррес (Jose Emeterio Gutierrez), президент и генеральный директор Westinghouse. - "Эта веха была бы невозможна без постоянного сотрудничества и партнёрства с нашим клиентом в Китае".

Энергоблок Саньмэнь-1 способен генерировать 1 117 мегаватт электроэнергии при полной мощности. Он также является первым из четырёх новых энергоблоков с реакторами AP1000 в восточном Китае и обеспечит безопасную, надёжную и экологически чистую энергию в течение следующих 60 лет.

Комментируя недавние успехи Westinghouse в Китае, старший вице-президент по новым проектам Westinghouse Дэвид Дарем (David Durham) заявил: "Это очень волнующее время для Westinghouse, нашего китайского клиента и ядерной отрасли, поскольку мы с гордостью приближаемся всё ближе к 100-процентной мощности и коммерческой эксплуатации электростанции Саньмэнь-1".

В настоящее время в распоряжении Westinghouse шесть АЭС с реакторами AP1000 на стадиях строительства, испытаний и запуска. Эти проекты включают в себя два энергоблока в Саньмэне китайской провинции Чжэцзян, два энергоблока в Хайяне провинции Шаньдун, а также два строящихся энергоблока на АЭС Вогтль вблизи Уэйнсборо, штат Джорджия, США. Westinghouse обеспечивает проектирование, критическое оборудование, обучение и тестирование для каждого из шести блоков AP1000.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180630005033/en/

Контакты:

Westinghouse Electric Company

Сара Касселла (Sarah Cassella), +1 412-374-4744

Менеджер по внешним коммуникациям

cassels@westinghouse.com

www.westinghousenuclear.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще