Пресс-релизы 6 февраля 2018 г. 18:16

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Сингапурская HES Energy Systems продвинулась в работе над водородно-электрическими полетами на дальние расстояния, объединив усилия с французскими разработчиками

Сингапур - 6 февраля BUSINESS WIRE - Компания HES Energy Systems, ведущий сингапурский разработчик систем топливных элементов, создала альянс с тремя французскими компаниями, работающими в сегментах чистой энергии и аэрокосмических технологий. Миссия группы, которая получила название FLY-HY, заключается в том, чтобы начать работать с запросами глобального рынка в качестве единой стоимостной цепочки, начиная с систем водородной заправки и до хранения и преобразования энергии, и осуществлять сотрудничество с ведущими конструкторами электрических летательных аппаратов.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20180205006042/en/

Альянс FLY-HY будет впервые официально представлен на Сингапурском авиасалоне 2018 года на стенде H3 Dynamics (стенд C18), которая является материнской компанией HES.

HES Energy Systems разрабатывает малогабаритные альтернативы батареям на базе своей специальной категории ультра-легких систем водородных топливных элементов, которые способны хранить энергию с плотностью более 700 Вт.ч/кг, что в 3-4 раза превосходит количество электроэнергии на единицу веса литиевых батарей. "Молекула водорода является самым легким носителем энергии во вселенной. Между тем, большая часть сегодняшних исследований в области электрических летательных аппаратов сфокусирована на обходных решениях с использованием гораздо более тяжелых литиевых батарей. Мы видим явную возможность внести свой вклад с нынешний мир полетов на электроэнергии", - сказал Тарас Ванкевич (Taras Wankewycz), учредитель и главный исполнительный директор HES и ее материнской компании H3 Dynamics.

Ставя амбициозные цели, небольшая компания HES начала с увеличения продолжительности полетов небольших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), или дронов, работающих на электрической энергии. При этом она использовала свой специальный легкий топливный элемент и технологию хранения водорода. Компания тесно сотрудничает со многими ведущими производителями электрических БПЛА и считает, что усовершенствованная версия ее продуктов могла бы увеличить дальность полетов для персональных воздушных средств, а также для пассажирских воздушных судов, работающих на электроэнергии.

Премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун (Lee Hsien Loong) и бывший президент Франции Франсуа Олланд (Francois Hollande) объявили 2018 год годом инноваций между Францией и Сингапуром (the Year of Innovation between France and Singapore), выделив в качестве одной из ключевых сфер чистые технологии. В июне 2017 года H3 Dynamics, материнская компания HES в Сингапуре, открыла в Париже свой головной европейский офис. Это решение было тепло встречено президентом Эммануэлем Макроном и его правительством.

Некоторое время H3 Dynamics работала локально во Франции, после чего решила объединить свой потенциал в области водородных топливных элементов аэрокосмического класса "Made in Singapore" с дополняющими его высокотехнологичными решениями "Made in France", включая новаторские электрические БПЛА-платформы (тулузский стартап Airborne Concept, за которым стоит Airbus), устройства для хранения газообразного водорода (AD-VENTA) и инновационные электролизёры для производства водорода (ERGOSUP, за которой стоит Air Liquide). Указанные компании сейчас адаптируют свои инновационные системы для дозаправки малых водородных дронов HES.

HES Energy Systems и ERGOSUP также работают в партнерстве с DELAIR, еще одной французской компанией в сфере беспилотных технологий, над проектом HYDRONE, ставшим лауреатом французского национального конкурса проектов "Territoires Hydrogene". Этот национальный проект ставит целью ввод в эксплуатацию пяти водородных дронов и систем заправки, способных в 2018-2019 годах закрыть всю территорию Франции.

Данная инициатива возникла вслед за созданием в 2017 году Совета по водородным технологиям (Hydrogen Council), в который вошел ряд ведущих компаний, включая Air Liquide, Alstom, AngloAmerican, BMW Group, Daimler, Engie, Honda, Hyundai, Shell, Linde, Total, Toyota, Audi, General Motors, Statoil & Iwatani. Вместе эти компании продвигают использование водородных технологий в экономике и обществе.

HES Energy Systems (Сингапур) www.hes.sg

HES Energy Systems - мировой лидер в сфере развития ультра-легких топливных элементов и систем хранения водорода для аэрокосмических и других целей, связанных с ограничениями веса. Работая по заказам ведущих производителей БПЛА и аэрокосмических институтов во всем мире, компания использует различные подходы к проблеме хранения водорода, включая сжатый газ, химические гидриды и риформинг. В 2015 году HES была приобретена H3 Dynamics Group, которая занимается разработкой автономной полевой робототехники и услугами передачи данных на базе ИИ.

ERGOSUP (France) http://www.ergosup.com/en/

ERGOSUP разрабатывает инновационный процесс производства водорода на основе электрохимической обработки цинка. Ее первым продуктом является водородный генератор 350 бар, выдающий от 1 до 5 кг водорода в день. ERGOSUP планирует запуск простого и конкурентного по стоимости генератора H2, способного заполнять композитные баллоны "plug and play", что позволяет снабжать водородом один единственный дрон или парк дронов. Инвесторами компании являются ALIAD (Air Liquide Venture Capital), DEMETER PARTNERS, GO CAPITAL и ARKEA Capital Investment.

Airborne Concept (Франция) http://www.airborne-concept.com

Airborne Concept находится в Тулузе и специализируется на конструировании, разработке и строительстве инновационных дронов. Два патентованных БПЛА - первый в мире запускаемый с воздуха дрон, и дрон с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) - являются гордостью команд Airborne Concept, в состав которых входят бывшие члены летных экипажей французских воздушных сил и инженеры, окончившие авиационно-технические учебные заведения. Airborne Concept занимается разработкой сбрасываемых с воздуха дронов для сил специального назначения и дрона с вертикальным взлетом для доставки пакетов. Компания также разработала транспондер для дронов с поддержкой АЗН-В, что является важным звеном для идентификации дронов в воздушном пространстве.

AD-VENTA (Франция) http://www.ad-venta.com/fr/

AD-VENTA специализируется на бортовых системах хранения газообразного водорода (регулировки давления и расхода H2). Предлагаемые компанией AD-VENTA компактные, надежные и точные решения под ключ, с фирменной конструкцией и исполнением, основаны на обширном патентном портфеле и большом опыте компании в сфере контроля сжатых газов под высоким давлением. Рынками компании являются автомобилестроение, легкие мобильные средства, аэрокосмические и морские приложения. Целями разработок на ближайшую перспективу являются для компании воздушные, наземные, над- и подводные подвижные средства, работающие на водородных топливных элементах.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180205006042/en/

Контактная информация:

HES Energy Systems Pte. Ltd.

Taras Wankewycz

Office: (+65) 6250 3949

Direct: (+65) 9710-8445

contact@hes.sg

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще