Пресс-релизы 6 февраля 2018 г. 13:27

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Спутник HYLAS 4 компании Avanti Communications откроет доступ к цифровому образованию для африканских школ

Лондон - 2 февраля BUSINESS WIRE - Компания Avanti Communications Group ("Avanti"), лидер в сфере коммуникационных услуг, предоставляемых через спутник, в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, согласилась стать партнёром международной организации Global Partnership for Education ("GPE"), которая помогает детям из развивающихся стран получить доступ к качественному образованию, и обязалась организовать спутниковую передачу в тысячу сельских африканских школ с помощью своего нового спутника КА-диапазона с высокой пропускной способностью HYLAS 4.

Благодаря спутнику HYLAS 4, который будет запущен в марте 2018 года, отдалённые и изолированные школы Африки смогут пользоваться интернетом всего за 10 долларов в день и получить доступ к электронному обучению и другим цифровым возможностям.

Связь будет предоставлена благодаря программе "Каждое сообщество онлайн" (ECO, "Every Community Online") компании Avanti, которая обеспечит школы и окружающие сообщества доступом к Wi-Fi. Члены сообщества смогут загрузить мобильное платежное приложение ECO и осуществлять микроплатежи за широкополосный доступ, который позволит получать данные, способные трансформировать сообщества в сельской местности Африки.

Avanti является одной из четырёх компаний, которые взяли на себя обязательства по предоставлению и совершенствованию доступных образовательных систем для обучения детей в развивающихся странах в течение следующих трех лет.

Спутник HYLAS 4 обеспечит высокоскоростную надёжную передачу данных для домашних пользователей компьютеров, предприятий, операторов мобильных сетей и правительственных организаций в странах Африки к югу от Сахары.

Грэм Питерс (Graham Peters), управляющий директор отдела управленческих решений компании Avanti, сообщил: "Avanti верит в то, что все дети имеют право на образование и будущее в сфере цифровых технологий, поэтому благодаря нашему сотрудничеству с организацией The Global Coalition of Education мы сможем предоставить африканским школам доступ в интернет через наш спутник HYLAS 4, что позволит детям и учителям получать знания по последним образовательным и цифровым программам".

Узнать больше о HYLAS 4 и сервисах Avanti можно здесь: www.avantiplc.com/hylas4

Посмотреть источник можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180201006437/en/

Контакты:

Avanti Communications Group

020 7749 1600

mediarelations@avantiplc.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще