Пресс-релизы 31 января 2018 г. 13:05

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Yokogawa получила заказ на поставку решений EPMS и SCADA для египетской национальной газораспределительной сети

Расширение бизнеса систем управления на рынке транспортировки нефти и газа

Токио (Япония) - 31 января BUSINESS WIRE - Yokogawa Electric Corporation (TOKYO:6841) сообщает о том, что ее дочерняя компания Yokogawa Middle East & Africa B.S.C.(c) получила заказ от египетской государственной компании Egyptian Natural Gas Company (GASCO), являющейся оператором национальной газораспределительной системы страны, на поставку системы контроля и управления газопроводом.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51748717&lang=en

GASCO занимается транспортировкой и переработкой природного газа. В настоящее время компания реализует проект по замене систем диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA) в двух основных центрах управления газораспределительной сетью, которые обеспечивают и контролируют транспортировку газа сети магистральных трубопроводов протяженностью 7.000 км, которая является важнейшей составляющей египетской инфраструктуры.

Данный заказ предусматривает поставку решения Yokogawa Enterprise Pipeline Management Solution (EPMS), которое представляет собой набор приложений для управления такими функциями, как составление графиков поставки и хранение газа, а также разработанного компанией программного обеспечения FAST/TOOLS SCADA, которое будет отслеживать и контролировать работу газопровода и соответствующего оборудования, такого как компрессоры. EPMS дополняет базовую систему управления трубопроводом специальными приложениями для газа и жидких фракций. Эти приложения позволяют оператору трубопровода управлять контрактами на поставку и связанной с ними логистикой с соблюдением сроков и принципов энергоэффективности. С учетом того, что система SCADA охватывает мониторинг и управление, EPMS будет включать управление данными SCADA.

Yokogawa выиграла этот заказ благодаря тому, что GASCO дала положительную и беспристрастную оценку планировщику устройств и другим EPMS-приложениям для управления операциями, которые обеспечивают эффективную транспортировку природного газа, а также благодаря высокой надежности системы FAST/TOOLS SCADA (компании Yokogawa), которая может быть сконфигурирована с четырехкратным резервированием и основана на новейших отраслевых стандартах. Поставка этих систем будет завершена в сентябре 2019 года.

Хидеки Мацубаяши (Hideki Matsubayashi), вице-президент Yokogawa, являющийся главным исполнительным директором в регионах Ближнего Востока, Африки и Индии, а также президентом Yokogawa Middle East & Africa B.S.C.(c), так прокомментировал этот заказ: "Для нас является большой честью то, что заказчик, исходя из оценки нашей технической квалификации и продуктов, принял решение предоставить этот заказ нам для реализации чрезвычайно важного проекта. Мы используем весь наш богатый опыт в данной области, чтобы столь важный инфраструктурный проект был успешно реализован".

В соответствии со своим среднесрочным бизнес-планом "Transformation 2017" компания Yokogawa работает с прицелом на всю цепочку энергоснабжения. Компания наращивает усилия, направленные на увеличение продаж за счет решений для нефте- и газопроводов и других приложений в сегменте трубопроводного транспорта. Yokogawa планирует расширять свой бизнес систем управления в сегменте приложений для трубопроводного транспорта.

Дополнительная информация

Industries -Pipeline- (Отрасли -Трубопровод-)

https://www.yokogawa.com/industries/oil-gas/pipeline/

Enterprise Pipeline Management Solution (EPMS)

https://www.yokogawa.com/solutions/products-platforms/control-system/supervisory-control-and-data-acquisition-scada/enterprise-pipeline-management-suite-epms/

Yokogawa

Глобальная сеть Yokogawa включает 113 компаний и охватывает 60 стран. Yokogawa была основана в 1915 году и имеет оборот $3,5 млрд. Компания занимается передовыми исследованиями и инновациями и работает в сегментах промышленной автоматизации и управления, тестирования и измерений, авиации и др. Сегмент промышленной автоматизации играет чрезвычайно важную роль в широком спектре отраслей промышленности, включая нефтяную, химическую, газовую, энергетическую, металлургическую, целлюлозно-бумажную, фармацевтическую и пищевую. Специализируясь в этом сегменте, Yokogawa помогает своим заказчикам повышать доходы, предлагая широкий спектр высоконадёжной продукции и опираясь на ресурсы своей дочерней компании KBC Advanced Technologies в части премиальных решений и услуг. Дополнительную информацию о компании Yokogawa можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Наименования компаний, продуктов и брендов, упоминаемые в данном тексте, являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками соответствующих владельцев.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51748717&lang=en

Контактная информация:

Yokogawa Electric Corporation

Public Relations, Integrated Communications Center

Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще